С одного поля пшеницы собрали 50т. зерна,с другого - на 20 ц. меньше,чем с первого,а с третьего -

на 45 ц. больше,чем со второго.Сколько ц. зерна собрали с этих трёх полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.

1) 50-20=30 собрали со второго поля.                                                                     2) 30+45=75 собрали с третьего поля                                                                     3) 50+30+75= 155 со всех полей                                                                              Ответ: 155 ц. собрали со всех полей                          

Отвечает Бакиев Данил.

1т =10ц, значит 50т=500ц.
1. 500-200=300(ц) -2 поля.
2. 300+45=345(ц)-3 поля
3. 500+300+345=1145(ц) всего.