Решите по действиям и с пояснениями Борзая собака пробегает 1500 м за 1 мин 30 сек. За сколько

секунд она пробежит 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
1)1500/100=15
2)1 мин 30 сек-90 сек
3)90/15=6
Ответ:собака пробежит 100 м за 6 секунд

Отвечает Кот Кирилл.
1мин.30 сек.= 90сек.
1)1500:60=250(м)
2)100×250=25000(м)
Ответ: за 25000м