Дачнику,чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин ехать на автобусе, а

потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 километра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
45 мин = 0,75 ч
3/0,75=4 км/ч скорость пешехода
4*15=60 км/ч скорость автобуса
60*0,75=45 км расстояние, которое преодолевает дачник на автобусе
45+3=48 км общее р
асстояние, которое преодолевает дачник