На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3кг сена. Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала. Сколько всего кг кормов в сутки 65коровам

Ответы на вопрос

Отвечает Grieger Jennifer.
Если 3кг - это одна девятая, то девять девятых = 3/одну девятую = 3*9=27(корма на одну корову)
Коров 65, следовательно 65*27=1755 кг корма в сутки (ответ)
Отвечает Тян Вероника.
65*3=195 кг
Ответ :195 кг