Tga=√15/7 найти cos a/2


Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
Cos2a=2cos^2a-1  cos^2a=1/(1+tga)^2=1/(1+9)=1/10
cos2a=2*(1/10)-1=2/10-1=1/5-1=-4/5