В столовую до обеда привезли 20 кг картофеля После обеда привезли ещё 15 кг На ужин повар

израсходовал 5 кг Сколька кг картофеля осталось в столовой Кака составить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1)20+15=35(кг) всего картофеля привезли.
2)35-5=30(кг) картофеля осталось.
ОТВЕТ:30(кг) картофеля