Найдите значения выражений: а)9/8:(3 целых 1/3-1 целая 5/6)= б)(5/6+7/16)*96= в)5/4:(3 целых 3/8-1

целая1/2) г)(5/15+1/12)*30=

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
A) 1) 3 1\3- 1 5\6=1 3\6=1 1\2      2)9\8 : 1  1\2= 9\8 * 2\3= 3\4
б) 1) 5\6+7\16=40\48+21\48=61\48=1  13\48    2) 61\48 * 96\1=122
в) 1) 5\15+1\12=20\60+5\60=25\60=5\12  2)5\12*30\1=17,5