С одного участка собрали 42 мешка лука , а со второго 29 .Со второго участка собрали на 715 кг лука

меньше,чем первого .Сколько кг лука собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
1) 42-29=13 (на 13 мешков лука больше собрали с 1 участка)                                        2) 715:13=55 (кг) лука в одном мешке                                                                 3) 55*42=2310 (кг) лука собрали с 1 участка                                                      4) 55*29=1595 (кг) лука собрали со 2 участка                                                     Ответ: с 1 участка собрали 2310 кг лука, со 2 участка 1595 кг лука
Отвечает Селютина Полина.
1)42-29=13мешков - разница,
2)715/13=55кг - в одном мешке,
3)42*55=2310кг -  с первого участка,
4)29*55=1595кг  - со второго
или
4)2310-715=1595кг