Help me! Ученик в первый день прочитал 40% всей книги,а во второй 60% остатка,а остальные 264 стр в

третий день. Склько страниц было всего в книге? помогите пожалуйста и заранее спасибо....

Ответы на вопрос

Отвечает Molchanova Olya.

1-вый день - 40%

2-ой день - 60%

3-й день - 264 ( 100%)

Всего - 200%

 

1-й день -   100% -  264       (264*40)/100 = 105,6 стр

                      40% - ?         

2-й лень-    100% - 264        (264*60)/100 = 158,4 стр

                      60% - ?

 

105,6+158,4+264 = 526стр      

Ответ 526 стр

 

Наверное так?????????

Отвечает Беликова Анастасия.

проверь записала правильно может быть только 100%