4x в четвёртой - 65x в квадрате +16=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.
4x^4 - 65x^2+16=0
Пусть x^2=y, тогда х^4=y^2 ,то
4y^2-65y+16=0
D=4225-256=3969>0
y1=65-63/8=2/8=1/4
y2=128/8=16
1)y=1/4
  x^2=1/4
x=1/2
2)y=16
x^2=16
x= 4
Ответ: 4 , 1/2