Катер первые 3 часа двигался со скоростью 30 километров в час а затем он увеличил скорость на 10

километров в час и находился в пути и еще 2 часа какое расстояние преодолел за все это время катер решите задачу по действиям и выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Килачкова Дарья.
S1=30км/ч*3ч=90 км
S2=(30+10)*2=40км/ч*2ч=80 км
S=S1+S2=90км+80км=170 км
Отвечает Шертаева Динара.
1) 3 * 30 =90 км
2)2 * (10+30)=80 км
3)80+90=170 км
или
1)3*30+2*(10+30)=170км