Магазин снизил цены на компьтер на24процента сколько стал стоить компьютер который до снижения цен

стоил 18000р

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
1)24% = 24/100= 0,24
18000*0,24 = 4320 -   это 24 %  
2) 18000-4320 = 13680 (руб)  новая цена компьютера
или
1)100-24 = 76 % - от  первоначальной цены стал стоить компьютер
2) 76% = 76/100=0,76
18000 * 0,76 = 13680 (руб) новая цена компьютера

Ответ: 13680 руб. стал стоить компьютер после снижения цены на 24 %.