Вычислите: а) - 8/15+13/30 б) 7/16-3/4 в) - 2/3-11/18 г) -19/20+4/25 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Елизавета.
=-16/30+13/30=-3/30=-1/10=-0,1
=7/16-12/16=-5/16
=-12/18-11/18=-23/18=-1ц5/18
=-95/100+16/100=-79/100=-0,79