Выполни деление, записав делитель произведением двух множителей. 48:16; 64:16; 72:36; 90:30; 80:40;

72:24; 90:45; 72:18

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
48 : (8 · 2) = 48 :8 : 2 = 3
64 : (8 · 2) = 64 : 8 : 2 = 4
72 : (9 · 4) = 72 : 9 : 4 = 2
90 : (10 · 3) = 90 : 10 : 3 = 3
80 : (10 · 4) = 80 : 10 : 4 = 2
72 : (8 · 3) = 72 : 8 : 3 = 3
90 : (9 · 5) = 90 : 9 : 5 = 2
72 : (9 · 2) = 72 : 9 : 2 = 4