Решите уравнение 5(x+1)^2=-6x-45


Ответы на вопрос

Отвечает Понежа Юля.
5(х²+2х+1) = -6х-45
5х²+10х+5+6х+45=0
5х²+16х+50=0
D=256-4*5*50 = 256-1000 = -744
D<0, следовательно, корней нет