Цена ткани равна 880тг/м.Найдите стоимость 2/5м;3 1/8м


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.
1. 880:5*2=352 - за 2/5
2. 3 1/8 = 25/8
880:8*25= 2750 - за 3 1/8
Отвечает Евгеньевич Эльдар.
1) 880 * 2/5 = 352(тг)2) 880 * 3 1/8 = 880 * 25/8 = 110 * 25= 2750(тг)Ответ: 352тг стоит 2/5м ткани; 2750тг стоит 3 1/8м ткани