Два числа равны.Третье число на 2 больше их суммы.сумма трёх чисел равна 90.найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Приваров Антон.
Первое число = х
Второе число = х
Сумма двух чисел = х + х = 2х
Третье число = 2х + 2
Составим уравнение:
2х + 2х + 2 = 90
4х + 2 = 90
4х = 90 - 2
4х = 88
х = 22
2х + 2 = 22*2 + 2 = 46
Ответ: 22-первое число; 22 - второе число; 46-третье число.