На полке было 10 книг,днем взяли неизвестное количество,7 книг поставили вечером,сколько книг

осталось на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

10-x+7=x

x=10-7

x=3

10-3+7=14

ответ:14 книг осталось

Отвечает Муртазин Самат.

На полке стояло 10 книг,утром взяли 5,вечером поставили 7 книг. Сколько книг стояло?
10-5+7=12книг
А если так подумать,то стояло 10 книг