Квадрат со стороной 12 сантиметров и прямоугольник длина которого равна 18 сантиметров имеет равные

площади Найдите периметр прямоугольникапожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
S квадрата= a²
S квадрата= 12²=144 (см²)
S прямоугольника= a×b
b=S прямоугольника÷a
b=144÷18=8 (см) - сторона прямоугольника
Р = 2(a+b)
P=2(18+8)=52 (см)
Отвечает Садоян Валера.
1)S кв=12×12=144(см в квадрате)
2)
сторона прямоугольника =144/18=8(см)
3)
(18+8)×2=26×2=52 см,периметр измеряется в см,а не в см в квадрате