Два самолёта одновременно вылетели в противоположных направлениях.скорость одного из самолётов 640

км/час.какая скорость другого самолёта,если через 3 часа расстояние между ними было 3630 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
1)640*3=1920(км) пролетел первый самолет, 2)3630-1920=1710(км) пролетел второй самолет, 3)1710:3=570(км/ч), Ответ:570 км/ч скорость второго самолета