За три дня Маша прочитала 325 страниц книги В первый день она прочитала 0,4 всей книги, во. второй

день - 0,6 остатка. сколько страниц прочитала Маша в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.
325 * 0,4 = 130 стр. - прочитала в 1 день.
325 - 130 =195стр. - осталось.
195*0,6 =117стр. - прочитала во 2 день.
325 - 130 - 117 = 78 стр. - прочитала в 3 день.