Длина прямоугольника 6 см. Она на 2 см больше ширины. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
А-длина
в-ширина
1) узнаем ширину прямоуг.
в=6-2=4 см
2) вычислим периметр прямоуг.
Р=(а+в)*2
Р= (6+4)*2=10*2=20см
Отвечает Корзун Герман.
6-2=4 см ширина прямоугольника                                                                      Периметр прямоугольника Р=(a+b)*2                                                                     Р=(6+4)*2=20 см