Решите уравнения и сделайте проверку:а)9х=3;б)5х=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.
9х=3
х=3/9 будет дробь, получается 1/3
Проверка:
9*1/3=3
5х=1
х=1/5
х=0,2
Проверка:
5*0,2=1