Расстояние между двумя пунктами моторная лодка проходит по течению реки за 8часов ,а против течения

за 12 часов .за сколько часов пройдёт лодка это же расстояние в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Обвинцева Антонина.

1) 12-8=4( часа)- по течению
2) 12+8=20(часов)- против течения
3) 20-4=16(часов)
Ответ: за 16 часов пройдёт лодка это же расстояние в стоячей воде