Упростите выражение: 6 ( 1/4 k - 5/6) - 15 ( 0,6 - 2 1/3k)


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
6k/4-5-15*6/10+15*7*k/3=1.5k+35k-5-9=36,5k-14
Отвечает Требс Рома.
6(1/4к-5/6)-15(0,6-2 1/3к)=(1 1/2к-5)-(9-35к)=1 1/2к-5-9+35к=36 1/2к-14=36,5к-14