За кусок ленты длинной 1/4 метра и 1/5 метра заплатили 18 рублей. Сколько стоит 1 метр ленты?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.
Ответ: 1 метр ленты стоит 40 рублей
Обоснование: 1/4 = 0,25  1/5 = 0,20
0,25х+0,2х=18.   0,45х=18  х=18:0,45=40 руб.