Поставили подряд 8 мешков.Вес первого мешка-88 кг,а вес следующего -на 8 кг меньше.Найди массу всех

мешков вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1). 88-8=80 кг вес 2-го
2).80-8=72 кг вес 3-го
3).72-8=64 кг 4-го
4. 64-8=56 кг 5-го
5.56-8=48 кг вес 6-го
6. 48-8=40 кг 7-го
7. 40-8=32 кг 8-го
8.88+80+72+64+56+48+40+32= 480 кг вес 8-ми мешков вместе
Отвечает Чертков Миша.
88-8*7=32 (кг) - вес оставшихся 7 мешков
88+32=120 (кг)
Ответ: 120 кг масса всех мешков вместе.