Решите систему уравнений способом подстановки 5(7х+2у)-11у=6(2х+у)+2 33+3(6х-5у)=3(х+2у)-5у


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

5(7х+2у)-11у=6(2х+у)+2

33+3(6х-5у) =3(х=2у)-5у

                           тут у тебя какой знак?

раскроем скобки и упростим

35х+10у-11у=12х+6у+2

33+18х-15у=3х+6у-5у

 

35х-12х=6у+у+2

18х-3х=у+15у-33

 

23х=7у+2

15х=16у-33  выразим х подставим в 1 ур-е

 

х=(16у-33)/15