Найдите 2/3 от суммы чисел 240 и 360.


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
Мне кажется что сначала нужно узнать сумму 240 + 360 =600 ну потом нужно 600 разделить на три и умножить на два. Получится 400.
Отвечает Зайцев Тёма.
240+360=500
500:3=166
166*2=332