1) 0,7/1+1/3 2) 7^-3 умножить на 7^9 /7^4


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
1)\frac {\frac{7}{10}}{1}+\frac{1}{3}=\frac{7}{10}+\frac{1}{3}= \frac{7*3+1*10}{10*3}= \frac{21+10}{30}= \frac{31}{30}=3.1         

2) (1/ 7^{3} )* \frac{ 7^{9} }{ 7^{4} } =  \frac{7^{9}}{7^{3}*7^{4}} =  \frac{ 7^{6} }{7^{4}}= 7^{2}=49