Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба, если резервуар объёмом 672 л она заполняет на 4 мин. быстрей, чем первая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
X - кол-во воды, пропускает 2 трубаТогда первая - X - 4  (672 / X )  + 4       =    672\ X - 4672(x-4) + 4(x(x-4) - 672X  \  x(x-4) = 0672X - 2688 + 4X^2 - 16X - 672X = 04X^2 - 16X - 2688 = 04( X^2 -4X - 672) = 0X^2 - 4X - 672 = 0D = 16 - 4*1*(-672) = 2704Корень из D = 52X 1 = (4 + 52)  \ 2 = 28X2 = (4 - 52 )\ 2  = - - 24...............................X = 28 - пропускает 2 трубаТогда 9по условию) первая труба пропскает:  X - 4 = 28 - 4 = 24///////////////////////////////////////////////ОТВЕТ: 28 литров в минуту пропускает вторая труба