Из точки к плоскости проведены две наклонные равные 15 и 13 см, проекциея одной из них на 4 см

больше проекции другой. Найдите проекции наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.

Точка  В   наклонные   ВА=15   и ВС=13   ВЕ перпендикуляр  к плоскости  АЕ и ЕС проекции  АЕ   -   Х    ЕС   -    Х-4       ВЕ=АВ2-Х2     ВЕ=ВС2-(Х-4)2    АВ2-Х2=ВС2-(Х-4)2     225-Х2=169-Х2+8Х-16    Х=9=АЕ    ЕС=9-4=5