Автомобиль двигался по шоссе 1.2 часа со скоростью 120км/ч,а по грунтовой дороги 1.5 часа со

скоростью, которая равна 1/3 от скорости по шоссе, и, наконец,0.3 часа по проселочной дороги со скоростью равной 45% скорости по шоссе. Какова средняя скорость движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургараев Ахмет.
Vср= Sобщ/tобщ
tобщ = 1.2+1.5+0.3=3 часа
S1=120*1.2=144
S2=40*1.5=60             (1/3*120)*1.5
S3=120*0.45*0.3=54*0.3=16.2
S=220.2
V=220.2/3=73.4