За 4 минуты вертолет пролетел 20 км какое расстояние пролетит он за 30 минут если его скорость

увеличиться на 3км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ирина.
1)20:4=5(км/мин)-Vскорость вертолета.
2)5+3=8(км/мин)-Vскорость вертолета если она увеличится на 3 км/мин.
3)30•8=240(км)-Sрасстояние за 30минут
Ответ:240 км расстояние за 30 минут.
Отвечает Залимов Артём.
1)20:4=5(км/мин) 2)5+3=8(км/мин) 3)30*8=240(км) Ответ:240км.