Одна из сторон треугольника83,6см вторая на 14,8 см длиннее первой,а третья на8,6 см длиннее

второй. найдите периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1)83,6+14,8=98,4 см вторая сторона треугольника
2)98,4+8,6=107 см третья сторона треугольника
3)83,6+98,4+107=289 см периметр треугольника