Решите уравнение собьяснением и проверкой 3•x=60 84:k=12 y:4=12 17•d=85 c-45=9 b+19=57


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1)
3x = 60 \\
Находим х, разделив 60 на 3.
x = 60 \div 3 \\ x = 20
Проверка:
3 \times 20 = 60
Ответ: 20.
2)
84 \div k = 12
Находим k, разделив 84 на 12.
k = 84 \div 12 \\ k = 7
Проверка: 84:7=12
Ответ: 7.
3)
y \div 4 = 12
Находим у, умножив 12 на 4.
y = 12 \times 4 \\ y = 48
Проверка: 48:4=12
Ответ: 48.
4)
17 \times d = 85
Находим d, разделив 85 на 17.
d = 85 \div 17 \\ d = 5
Проверка: 17×5=85
Ответ: 5.
5)
c - 45 = 9
Находим с, прибавив 9 к 45.
c = 9 + 45 \\ c = 54
Проверка: 54-45=9
Ответ: 54.
6)
b + 19 = 57
Находим b, отняв от 57 19.
b = 57 - 19 \\ b = 38
Проверка: 38+19=57
Ответ: 38.
Задавай вопросы, если что-то не ясно