Помогите плиз найдите отношение 1) 5,4:0,09 2) 1,9:7,6 3) 1,9:76 4) 3дм:15см 5) 17м:1,7км 6)

21кг:420г помогите плиз конец четверти задали это ну ни как

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
1) 5,4 : 0,09 = 5,4 * 100/9 = 0,6*100 = 60
2) 1,9 : 7,6 = 19/76 = 1/4 = 0,25
3) 1,9 : 76 = 19/760 = 1/40 = 0,025
4) 3 дм : 15 см = 30 см : 15 см = 2
5) 17 м : 1,7 км = 17 м : 1700 м = 0, 01
6) 21 кг : 420 г = 21000 г : 420 г = 50