Найдите сумму площадей всех граней: a) куба с ребром 6 дм , б) параллелепипеда, длина которого

равна 8 см, ширина - 4 см, высота 3-см

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
А)  S=6*a^2
S=6*6^2=6*36=216 дм³

б) S=2*(a*b+a*h+b*h) \\  \\ S=2*(8*4+8*3+4*3)=2*(32+24+12)=2*68=136 см³