ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!! Упростите выражение : 1)5,3x+8-7,2y-2,5x+10y-9,4; 2)0,3x-9y-1,5+6,2x-5,6y+4;

3) 2/3a+1/7b-3/4c+1/2a-2b+4c;

Ответы на вопрос

Отвечает Адаев Арсен.
1) 5,3x+8-7,2y-2,5x+10y-9,4 = 2,8х + 2,8 у - 1,4
2) 
0,3x-9y-1,5+6,2x-5,6y+4 = 6,5х - 14,6у + 2,5
3) 2/3a+1/7b-3/4c+1/2a-2b+4c = 7/6 а - 13/7b - 13/4 с
Выделить целую часть надо у 13/7 и 13/4
13/7 - одна целая шесть седьмых (я не знаю, как это ТУТ записать)
13/4 - три целых одна четвертая
И запишите в ответ уже с целой частью.