120 компьютеров в заплатили 484,5тыс.р.Сурлько надо заплатить за 200 таких же компьютеров?2)За

100стиральных машин заплатили 1,26 млн.р.Сколько надо заплатить за 10 таких же стиральных машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
Цены одного компьютера 484.5 / 120 = 4.0375 Стоимость 200 компьютеров 4.0375 × 200 = 807.5 тыс.р. Аналогично Цена одной стиральной машины 1.26 / 100 = 0.0126 млн.р. Стоимость 10 стиральных машин 0.0126 × 10 = 0.126 млн.р. = 126 т.р.