Маленький мук и королевский скороход соревновались в беге по дорожке длиной 30 км. которая шла

вокруг большого луга .По условию соревнования выигрывает тот кто обгонит другого пробежав на круг больше.Скороход делает круг за -10 мин.,а Маленький Мук -за 6 мин.Оба бегут равномерно.Через сколько маленький мук обгонит скорохода!!!!!!!!Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
30/10 = 3 (км) пробегает скороход за минуту
30/6 = 5 (км) 
 километров пробегает Маленький Мук за минуту
5 – 3 = 2 (км) на сколько километров обгоняет Маленький Мук обгоняет скорохода каждую минуту.
30/2 = 15 (мин) Маленький Мук обгонит скорохода на 30 км.