Помогите пожалуйста как правильно найти число 5/14 от 3 целых 4/7???


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
\frac{5}{14}*3\frac{4}{7}=\frac{5}{14}*\frac{25}{7}=\frac{125}{98}=1\frac{27}{98}