Решить уровнение (3х-2)*(х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нысанбаев Береке.
3x²+15x-2x-10=0
3x²+13x-10=0
D=b²-4ac=13²-4×3×(-10)=169+120=189>0
x=(-b±√D)/2a
x=(-13+√189)/6
x=(-13-√189)/6