Из 1 кг свежего мяса получается 620 г вареного. Сколько нужно взять килограммов свежего мяса для

приготовления 124 порций вареного мяса по 100 г каждая? Если необходимо записать ответ в виде дроби, используйте символ /, например, 2/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Полина.
124п*100гр=12400г
1кг----620гр
x------12400гр
здесь будет пропорция
620х=12400*1
х=12400/620
х=20
Ответ: Нужно взять 20 кг свежего мясо.
Отвечает Шаповалова Дарья.
1=620 т.е. 62%

124*100=12400
12400/620=20
20г-1%
20*100=20000г свежее мясо

Ответ: Потребуется 20 кг свежего мяса