РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2/3х+3ЦЕЛЫХ 4/5=4ЦЕЛЫХ 2/3 2)(Х--0,18):0,02=3 3)5целых:3целых1/2=х:15


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
2\3х+3 4\5=4 2\3
2\3х=4 2\3- 3 4\5     
2\3х=(70-57)\15
2\3х=13\15
х=13\15*3\2
х=13\10=1 3\10

(х-0,18):0,02=3
х-0.18=3*0,02
х=0,06+0,18
х=0,24

5:3 1\2=х:15
5*15=3 1\2х
75=7\2х
х=75*2\7
х=150\7