Сравните дроби 7/8 и 19/24 2/19 и 4/38


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.
Надо привести к общему знаменателю
7/8 19/24= 21/28 24/28= 24/28 больше
2/19 4/38= 4/38 4/38= дроби равны  

Отвечает Соловьёва Лена.
7/8 больше т.к. 7/8 = 21/14
2/19 равно 4/38 т.к. 2/19 равно 4/38