За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.Сколько стоит одна корочка хлеба, если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.
Одна корочка хлеба стоит 3монеты.Акружка молока 5монет.помойму
Отвечает Леухина Катя.
Пусть корочка хлеба будет x, тогда кружка молока x+5
Всего 20 монет
Составим и решим уравнение.
1) 3x(3 корочки хлеба) + 2*(x+5)=20
3x+2x= 20-10
5x=10
X= 10:5
x= 2 (монеты) корочка хлеба
2) 2+5 = 7(монет) кружка молока