Помогите с дробями (3/4+1/2+5/12)x12 24x(1/2+3/8+5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.
(3/4+1/2+5/12)x12=20
1)3/4+1/2+5/12=9/12+6/12+5/12=20/12
2)20/12*12=20
24x(1/2+3/8+5/6)=41
1)1/2+3/8+5/6=12/24+9/24+20/24=41/24
2)24*41/24=41