Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 30 м, а длина на 30дм больше. Он обнесён

проволокой в 3 ряда. Сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
Сначала ищем периметр и ширину прямоугольника.
30 м = 300 дм

в = 300 + 30 = 330 дм ширина
Р = (300+330) * 2 = 1260 дм
1260 * 3 = 3 780 дм = 378 м проволоки нужно купить 
Отвечает Попов Макарий.
Понадобилось 60 метров проволоки так как 16+14=30 16х30=480 480:8=60