Составь задачи по выражениям 450×2-120×3


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Оля купила две книги по 450 рублей, а Катя три альбома по 120 рублей. На сколько больше истратила денег на покупку Оля, чем Катя?
Решение :
450 • 2 - 120 • 3 = 900 - 360 = 540 ( руб )
Ответ на 540 рублей больше